Алимхан Сыздыков стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе

Казахстанский спортсмен Алимхан Сыздыков завоевал золотую медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе. Ему удалось прервать серию неудачных финалов казахстанских борцов в первый день турнира, сообщает Zakon.kz.

Алимхан Сыздыков в финале весовой категории 130 кг одержал чистую победу над корейским борцом Ким Мен Соком. Тем самым Алимхан положил первую золотую медаль в копилку казахстанских «палуанов-классиков». До него три казахстанца проиграли свои финальные схватки. Серебра удостоились Амангали Бекболатов, Мейрамбек Айнагулов и Максат Ережепов.

В первый день чемпионата Азии копилка казахстанской команды пополнилась также одной бронзовой медалью. Её принёс Нурсултан Турсынов, который был сильнее представителя Кыргызстана Мелиса Айтбекова.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 тыс. тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.