«Барыс» одержал вторую разгромную победу подряд

Дублем в ворота челябинского «Трактора» отметился нападающий казахстанского клуба Аркадий Шестаков, передает Kazpravda.kz

В Астане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Барыс» принимал челябинский «Трактор». Встреча завершилась разгромной победой хозяев площадки со счётом 5:1.

Счёт в матче на 9-й минуте первого периода открыл нападающий казахстанского клуба Аркадий Шестаков с передачи Понтуса Оберга. Спустя минуту защитник Давид Скленичка удвоил преимущество хозяв, а Рудольф Червены до конца стартового отрезка отправил третью шайбу в ворота гостей.

Во втором периоде «Барыс» забросил одну безответную шайбу усилиями нападающего Энтони Камара и довёл счёт до разгромного 4:0. Голевыми передачами отметились Роман Старченко и Евгений Рымарев.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, сначала отличился челябинец Никита Сошников, а окончательный счёт установил автор дебютного гола Аркадий Шестаков, который отметился дублем.

Благодаря этой победе казахстанский клуб набрал 37 очков в 45 матчах, и переместился на предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ.