Благодаря дублю Месси "Интер Майами" вышел в 1/8 Кубка Лиг

Аргентинец Лионель Месси стал героем матча Кубка Лиг между "Интер Майами" и "Орландо Сити" в 1/16 финала турнира. Два гола в его исполнении позволили команде выйти в 1/8 финала, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Начало матча перенесли на полтора часа из-за ливня. Капитан "Интер Майами" Месси открыл счёт уже на седьмой минуте.

Публикация от Inter Miami CF (@intermiamicf)

Для 36-летнего нападающего этот гол стал четвертым в трёх матчах за "Интер Майами". Вскоре Месси отметился первой желтой карточкой в этом турнире. Спустя некоторое время гости сравняли результат, но "Интер Майами" снова вырвался вперед благодаря Хосефу Мартинесу.

За 14 минут до окончания игры Лионель Месси укрепил преимущество хозяев поля – 3:1. В это время клуб из Флориды выпустил на поле своего звёздного новичка, экс-игрока "Барселоны" Жорди Альбу.

Таким образом, Месси забил свой пятый гол в составе "Интер Майами" и второй мяч в этом поединке, что позволило его новому клубу пробиться в 1/8 Кубка Лиг.

Кубок Лиг (Leagues Cup) – клубный турнир, в котором выступают команды из США и Мексики. Это официальные соревнования под эгидой КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна). Команды, занявшие три первые места в Leagues Cup, автоматически попадают в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

Ранее "Интер Майами" крупно обыграл "Атланту" – и тоже благодаря дублю Лионеля Месси.