«Локомотив» всухую разгромил «Авангард» и возродил интригу полуфинала КХЛ

Ярославские хоккеисты одержали уверенную домашнюю победу над омичами, забросив четыре безответные шайбы и сократив отставание в полуфинальной серии плей-офф.

Встреча в Ярославле завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев льда, передает РИА «Новости».

Точными бросками отметились Рихард Паник, Максим Березкин, Александр Полунин и Максим Шалунов. Голкипер железнодорожников Даниил Исаев успешно отразил 27 бросков и оформил свой пятый матч на ноль в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Этот успех позволил ярославцам сократить отставание в полуфинальной серии до четырёх побед. На данный момент общий счёт противостояния составляет 3-2 в пользу омичей. Следующий, шестой матч команд состоится 4 мая на льду в Омске.

По итогам регулярного чемпионата «Авангард» финишировал вторым на Востоке, после чего выбил из турнира «Нефтехимик» и столичный ЦСКА со счетом 4-1 в обеих сериях. «Локомотив» ранее стал победителем Западной конференции. В предыдущих раундах плей-офф команда уверенно прошла московский «Спартак» и уфимский «Салават Юлаев».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ярославский «Локомотив» всухую выиграл четвертьфинальную серию плей-офф КХЛ у уфимского «Салавата Юлаева».

В первом раунде турнира ярославцы обыграли московский «Спартак».

Омский «Авангард» на старте розыгрыша Кубка Гагарина победил нижнекамский «Нефтехимик».