Известный хоккеист поздравил "Барыс" с очередной победой

После победы команды "Барыс" над "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ наставник нижегородцев Игорь Ларионов, в прошлом легендарный хоккеист сборной СССР, похвалил игроков казахстанского коллектива, сообщает Zakon.kz.

Подопечные Игоря Ларионова уступили на столичной арене хозяевам льда со счетом 1:4. Тем самым "Барыс" отыгрался за гостевое поражение от "Торпедо" (1:3), который прошел 6 октября в Нижнем Новгороде.

Печально то, как мы закончили матч. Поэтому в любом случае с победой "Барыс". Они вытерпели. Отлично играл вратарь, сумели забить. С нашей стороны мы готовимся к домашней серии. Времени нет, чтобы грустить, время есть, чтобы быстрее забыть это поражение, быстрее вернуться в Нижний Новгород и начинать серию домашних игр на хорошей ноте. Игорь Ларионов, гл.тренер ХК Торпедо

Отметил тактическую игру хоккеистов "Торпедо" наставник казахстанской дружины Андрей Скабелка.

Играли с такой быстрой командой, мало кто играет в такой хоккей в нашей Лиге. Много хотят атаковать, играть на контратаках. Первый период нам удался, готовились и неплохо начали. Второй период остался за "Торпедо". И здесь нужно похвалить Никиту Бояркина, который оставил нас в игре, не дал возможности сопернику выйти вперед. Подкорректировали немного игру, начиная с таймаута. Хорошо, что мы не дали сопернику забить. Стали появляться хорошие моменты. Пошли на удаления. В итоге реализовали те моменты, которые у нас были. Ребята молодцы, спасибо им за эту победу! Андрей Скабелка

Домашняя серия "Барыса" из пяти матчей заканчивается 21 октября встречей против "Металлурга" из Магнитогорска.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

После победы над "Торпедо" казахстанский коллектив возглавил Дивизион Чернышева и вышел на 3-е место в Восточной конференции КХЛ.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 000 000 тенге! Каждую неделю ваш ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.