Ребёнок получил лёгкий вред здоровью.
После нападения собаки на восьмилетнюю девочку в Казани суд взыскал компенсацию с хозяина. Происшествие случилось ещё в июне 2025 года. Ребёнок получил лёгкий вред здоровью, у неё были укушенные раны мягких тканей головы, лица и левого плеча.
В исковом заявлении прокуратура потребовал взыскать с владельца собаки компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и взыскал с ответчика 150 тысяч рублей в пользу ребёнка.
Ранее сообщалось, что с хозяйки собаки, покусавшей двух детей в Татарстане, хотят взыскать компенсацию. Агрессивное животное набросилось на девочек.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.