Татарстанские медики провели уже свыше 51 тысячи телемедицинских консультаций в национальном мессенджере MAX. Об этом рассказали в Минцифры республики.
Кроме того, активно использовался ещё один сервис на данной площадке — дистанционное закрытие больничных. Такая услуга предоставлялась 46,3 тысячи раз.
В министерстве объяснили, что для оказания услуги врач назначает встречу в приложении. Оповещение с прикрепленной ссылкой приходит заранее — за сутки до приёма.
Само общение проходит по видеосвязи, а запись в медицинской карте и закрытие больничного производятся автоматически.
Кроме того, жители активно используют функционал бота @zdrav_tat_bot для записи к врачу.
Сервисы мессенджера «Макс» отвечают целям и задачам инициативы «Цифровые платформы в отраслях социальной сферы» национального проекта «Экономика данных».